16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
20 апреля 2021, 12:01 Общество

«Шашлычная» погода придет в Москву только на майские

Лента новостей

До конца апреля Московский регион будет во власти непогоды, ожидаются дождь со снегом. Первые майские будут еще прохладными, окончательно потеплеет к 9 мая, обещают синоптики

Фото: Максим Григорьев/ТАСС

Во вторник, 20 апреля, во второй половине дня в Москве ожидаются облачная погода и ветер с дождем. Пик непогоды придется на среду. По данным сайта «Метеоновости», ночью в столице ожидаются мокрый снег с дождем, а днем 20 апреля — дождь и сильный ветер. Кроме того, за сутки может выпасть до половины месячной нормы осадков.

Погода выправится только к Первомаю, говорит обозреватель погоды «Московской газеты», метеоролог Алексей Сафонов.

Алексей Сафонов обозреватель погоды «Московской газеты», метеоролог «Майские праздники в этом году ожидаются теплыми, несмотря на то что действительно перед ними нас будут терзать некоторые прохладные дни. Так случится и на этой неделе, и даже на следующей. И снег с дождем, который прогнозируют у нас уже в среду по территории Москвы и Московской области столичные синоптики, может повториться и на следующей неделе ближе к четвергу. А вот что касается майских праздников, то здесь очень интересно. Скорее всего, потеплеет, первая часть майских праздников будет не такая теплая, где-то 13-15 градусов, а вот во вторую, начиная с 9-10 мая, будет около 20. Не исключены осадки и дожди. Это будут, конечно, только дожди, возможно, местами пройдут грозы. То есть для начала мая погода ожидается типичная. Я уверен, что сезон шашлыков откроется точно в срок, если, конечно, позволит другая не менее интересная, щекотливая тема — коронавирус. С точки зрения погоды никаких запретов не будет. Уже на деревьях появились почки, кое-где вылезла первая листва, и, как правило, май не напрягает нас с вами затоком серьезного холода. Так что мы будем ждать хорошей и теплой погоды в это время».

Из-за ухудшения погодных условий в Москве и Подмосковье до вечера среды объявлен «желтый» уровень опасности, говорится в сообщении Гидрометцентра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию