16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
19 апреля 2021, 10:16 ОбществоСпорт

«Санкт-Петербург с удовольствием примет». Город может получить дополнительные матчи «Евро-2020»

Лента новостей

Несколько европейских городов, где должны были пройти встречи, еще не приняли решение о допуске зрителей на трибуны. По информации The Daily Mail, эти матчи могут передать Петербургу

«Газпром Арена».
«Газпром Арена». Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Петербург может получить дополнительные матчи «Евро-2020». Несколько европейских городов, где должны были пройти игры, могут не разрешить зрителям присутствовать на трибунах. Речь идет о немецком Мюнхене, ирландском Дублине и испанском Бильбао.

Организатор европейского футбольного первенства УЕФА 19 апреля определит, кто может заменить эти города и принять матчи группового этапа и одной восьмой финала. По данным британской The Daily Mail, идут переговоры о том, чтобы дополнительные матчи принял Петербург. И он с удовольствием это сделает, считает телекомментатор Геннадий Орлов.

Геннадий Орлов телекомментатор «У нас здесь была пресс-конференция, когда мы начали отсчитывать 100 дней до начала игр, и, конечно, Петербург с удовольствием примет дополнительные матчи, все готово. Стадион готов, базы для футболистов есть, они остались с чемпионата мира. Я имею в виду место для пребывания команд: пансионат, футбольное поле. Поэтому Санкт-Петербург с удовольствием примет».

Кроме Петербурга рассматриваются и другие города, в частности Лондон. Там уже запланированы полуфиналы и финал на стадионе «Уэмбли», но есть еще арена «Тоттенхэм». В Петербурге пока расписаны три матча группового этапа, а также четвертьфинал. Но город на Неве может принять еще несколько игр, считает спортивный журналист из Петербурга Сергей Циммерман.

Сергей Циммерман спортивный журналист «Единственное опасение, которое сейчас может быть, — это газон, который на матчах «Зенита» был не в лучшем состоянии чисто визуально. Но, насколько я понимаю, тут все под контролем, он достаточно молодой, и «Зенит» последние матчи чемпионата будет играть на выезде. Получается, 2 мая «Зенит» дома сыграет с «Локомотивом» и все, потом до «Евро» будет полтора месяца, газон явно придет в норму и будет таким, каким надо. Так что вполне Петербург мог бы принять, тем более что УЕФА в Петербурге частые гости, они постоянно на связи и постоянно проводят инспекции. Так что, я думаю, не проблема».

«Евро-2020» пройдет с 11 июня по 11 июля. Кроме Петербурга и Лондона футболисты сыграют в Баку, Копенгагене, Будапеште и Риме. В 2020-м европейский чемпионат по футболу перенесли на этот год из-за пандемии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию