16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 апреля 2021, 09:47 Общество

Ефимов: объемы выданных льготных ипотечных кредитов растут два месяца подряд

Лента новостей

За первый квартал года на покупку жилья в Москве было выдано льготных ипотечных кредитов на 90,3 млрд рублей

Объемы кредитов, выданных в рамках реализации государственной программы льготного ипотечного кредитования, стабильно растут. В марте на покупку жилья в Москве было выдано льготных ипотечных кредитов на рекордные за 2021 год 35,4 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В общей сложности за первый квартал на покупку жилья в Москве было выдано льготных ипотечных кредитов на 90,3 млрд рублей. При этом объемы выдачи по государственной льготной ипотечной программе под 6,5% годовых увеличиваются в 2021 году два месяца подряд. Если в январе этот объем составил 21 млрд рублей, то в феврале уже 33,9 млрд, а результат марта выше февральского на 4,4%», — пояснил заммэра.

С начала реализации госпрограммы в середине апреля прошлого года на покупку жилья в Москве выдано ипотечных кредитов на 361,2 млрд рублей. Ежедневно на эти цели выдается в среднем порядка 180 ипотечных кредитов, отметил министр правительства Москвы, глава Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

По его словам, на Москву приходится 28% от всей суммы выданных в России льготных кредитов. Одной из причин этого является высокая привлекательность столичной недвижимости и активное строительство.

Как отметили в Аналитическом центре правительства Москвы, в тройку лидеров по объемам льготной ипотеки в столице в 2021 году входят Сбербанк, банк ВТБ и Альфа-банк.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию