16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
14 апреля 2021, 15:21 Политика

Патрушев заявил об угрозе терактов в Крыму

Лента новостей

Угрозы национальной безопасности обусловлены возможным осложнением межнациональной и межконфессиональной обстановки из-за деятельности США, стран ЕС и Украины

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев предупредил о сохраняющейся угрозе терактов в Крыму, передает ТАСС. По его словам, угрозы национальной безопасности обусловлены возможным осложнением межнациональной и межконфессиональной обстановки из-за деятельности США, стран ЕС и Украины.

Он также добавил, что Украина может начать военные действия против Крыма, устроив провокации с гибелью своих солдат и потерей техники. По словам Патрушева, при поддержке Вашингтона со стороны Украины звучат заявления о планах установить контроль над территорией Крыма силовым путем.

«Поводом для начала военных действий могут стать организованные Украиной при поддержке США провокации с гибелью военнослужащих и потерей военной техники», — заявил секретарь Совбеза.

Он напомнил о необходимости принять дополнительные меры для защиты населения Крыма на фоне провокаций в отношении региона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию