16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
13 апреля 2021, 08:54 Стиль жизниПутешествия
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Ростуризм уточнил моменты возвращения туристов из Турции и Танзании

Российские власти приостановили полеты в эти страны с 15 апреля

Российские туристы, отдыхающие сейчас в Турции и Танзании по линии туроператоров, смогут вернуться на родину по окончании срока их туров. В случае если они пожелают вылететь раньше, то смогут это сделать по согласованию с туроператором, говорится в заявлении Ростуризма.

Самостоятельные туристы, пребывающие сейчас на отдыхе в этих странах, также смогут вернуться в Россию планово, однако ведомство рекомендует отслеживать информацию о возможных изменениях на сайтах авиакомпаний, у которых приобретены авиабилеты.

Заявление опубликовано после того, как российские власти приостановили полеты в Турцию и Танзанию с 15 апреля по 1 июня в связи с эпидемиологической обстановкой в этих странах. В Турции зафиксирован самый большой рост заболеваний коронавирусом с начала пандемии.

Что касается туристов, которые уже купили путевки на ближайшие даты (до 1 июня), то им рекомендуют рассмотреть возможность переноса поездки на более поздние даты либо выбрать те же даты на другие направления.

В случае если путевка была приобретена на даты после 1 июня, то информация об этом будет обновляться. Ростуризм пообещал постоянно информировать о текущей ситуации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию