16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 апреля 2021, 12:10 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Bloomberg рассказало о темпах вакцинации от COVID-19 в богатых и бедных странах

Лента новостей

По данным агентства, темпы прививания населения в бедных странах ниже в 25 раз, чем в богатых

В мире от коронавируса к сегодняшнему дню привилось около 5% населения, однако большая часть прививок сделана в богатых странах. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Bloomberg.

По данным американского агентства, 40% от общего числа всех прививок сделали в 27 обеспеченных государствах. В них проживает 11% мирового населения. Тем временем в самых бедных странах такой же процент мирового населения смог получить только около 1,6% вакцин. Таким образом, подсчитало Bloomberg, население в этих странах прививают в 25 раз медленнее.

В США, в частности, сделано 24% от общего числа всех прививок в мире, причем в этой стране живет 4,3% населения Земли. Между тем в Пакистане проживает 2,7% человечества, однако там доля вакцинации составила всего 0,1% от мировой.

Также у богатых стран сохраняется тенденция закупать вакцины в количествах, позволяющих привить всех граждан несколько раз, уточняет Bloomberg.

В Африке, на самом бедном континенте, от COVID-19 привито меньше всего людей. Только в трех странах континента из 54 вакцинировали более 1% населения, а в 20 государствах кампания вакцинации от коронавируса еще не начиналась.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию