16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.38
9 апреля 2021, 18:07 ПолитикаПерсоны

Путин и Эрдоган обсудили Украину, туризм в Турции и «Спутник V»

Лента новостей

Украинскую тему затронул Эрдоган. 10 апреля в Турции ждут Зеленского

Вопросы поставок «Спутника V» в Турцию обсудили лидеры России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. О телефонном разговоре сообщает сайт Кремля.

«Подробно, в деталях обсуждены вопросы борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Выражена готовность к наращиванию взаимодействия в этой сфере, в том числе в контексте поставок и возможного совместного производства российской вакцины «Спутник V», говорится в сообщении.

Речь зашла и о безопасности отдыха в Турции для туристов. Эрдоган заверил, что власти страны принимают все необходимые противоэпидемические меры. Москва и Анкара продолжат «самые плотные контакты» в целях охраны здоровья российских граждан, посещающих Турцию.

Среди других тем — Украина. Как отмечают в Кремле, «по просьбе Эрдогана Владимир Путин изложил российские подходы к разрешению внутриукраинского кризиса».

ТАСС пишет, что 10 апреля в Турции ждут президента Украины. Владимир Зеленский примет участие в заседании стратегического совета высокого уровня между Турцией и Украиной.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию