16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8069
  • RTS1176.57
8 апреля 2021, 15:54 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Козак предупредил Киев о начале конца Украины в случае войны в Донбассе

Лента новостей

При этом Россию могут вынудить вмешаться в конфликт, считает замглавы администрации президента

Дмитрий Козак.
Дмитрий Козак. Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Развязывание Киевом боевых действий в Донбассе станет началом конца Украины. А Россия может встать на защиту своих граждан, если ее вынудят воевать в Донбассе. Об этом заявил замглавы администрации президента Дмитрий Козак, пишет «Интерфакс».

«Сегодня все зависит от того, какой масштаб будет у пожара. Если там будет, как говорит наш президент, Сребреница, мы, видимо, будем вынуждены встать на защиту», — сказал Козак на сессии совместного проекта ИМЭМО имени Е. М. Примакова РАН и группы «Интерфакс» «Россия и мир: профессиональный разговор».

Козак сравнил руководство Украины с «детьми со спичками». Также он считает, что ситуацию в Донбассе можно разрешить за год. Для этого Киеву просто необходимо выполнять достигнутые в Минске договоренности.

Кроме того, замглавы администрации президента России предложил рассекретить переговоры по Донбассу. «Если мы не откроем наших переговоров, мы никогда ни о чем не договоримся», — сказал Козак. Он отметил, что за конфиденциальность и закрытость переговоров выступает, прежде всего, Украина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию