16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 апреля 2021, 10:00 Политика

Пентагон призвал Москву пояснить намерения в связи с перемещением войск на границе с Украиной

Лента новостей

В американском военном ведомстве заявили, что перемещения войск на границе с Украиной «вызывают беспокойство»

Соединенные Штаты призывают Москву пояснить свои намерения в связи с перемещениями сил на границе с Украиной. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, передает ТАСС.

«Мы призываем Россию более четко обозначить свои намерения по поводу того, что они делают с этими подразделениями на границе», — сказал он. Текст брифинга распространила пресс-служба американского военного ведомства.

«Нам сложно говорить об их намерениях в настоящий момент. Это вызывает беспокойство, и мы продолжаем следить за этим», — добавил Кирби.

При этом представитель Пентагона отказался отвечать на вопрос о том, считает ли Вашингтон, что российские войска могут находиться на востоке Украины.

В понедельник представитель Госдепартамента заявил, что США считают «внушающими доверие» сообщения о передвижении российских войск на границе с Украиной, а также в Крыму.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что перемещение российских войск по территории России не должно беспокоить другие государства, поскольку никак не угрожает им. Он также подчеркнул, что происходящее в Донбассе является внутриукраинским конфликтом, в котором российские войска никогда не участвовали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию