16+
Суббота, 10 июня 2023
  • BRENT $ 75.04 / ₽ 6201
  • RTS1032.29
2 апреля 2021, 01:35 Политика

Вашингтон пообещал поддержку Украине в случае «российской агрессии»

Лента новостей

В случае эскалации российской агрессии США не оставят Украину наедине с противником

Вашингтон пообещал поддержать Киев в случае эскалации «военной агрессии» со стороны России, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу украинского Минобороны по итогам телефонных переговоров военных министров двух стран.

Министр обороны Украины Андрей Тартан провел беседу с главой Пентагона Ллойдом Остином на фоне сообщений о стягивании российских войск к украинской границе.

Остин заверил, что США готовы и дальше поддерживать Украину «в условиях продолжающейся агрессии России в Донбассе и Крыму». «В случае эскалации российской агрессии Соединенные Штаты не оставят Украину наедине с противником и не допустят реализации агрессивных устремлений Российской Федерации в отношении Украины», — сообщила пресс-служба Пентагона.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию