16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.00
1 апреля 2021, 16:29 Общество

Ракова: в Москве с 1 апреля можно подать заявление о приеме в первый класс

Лента новостей

Кампания продлится до 5 сентября

Регистрация электронных заявлений о приеме в первые классы школ Москвы началась 1 апреля. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Кампания продлится до 5 сентября.

«В этом году запись в первый класс в московские школы стартует не в декабре, как это было раньше, а в апреле. Заявления о приеме в школу можно подать очень удобно и просто в электронном виде через mos.ru. Родители могут подать заявление в три школы, но одна из них обязательно должна быть школой по месту жительства. Раньше в городе было несколько тысяч маленьких школ со скромными бюджетами и возможностями, сейчас же на смену им пришли несколько сотен крупных школ с качественно новыми ресурсами для развития, которые по максимуму обеспечивают потребности семей в доступном и качественном образовании недалеко от дома», — рассказала она.

Ракова напомнила, что зарегистрировать электронное заявление в первые классы столичных школ могут родители или законные представители детей, которым на 1 сентября будет не меньше 6,5 года и не больше восьми лет.

В 2020-2021 учебном году школы Москвы приняли 114,7 тысячи первоклассников. 58,5% мам и пап выбрали для первоклашек ту же школу, воспитанниками дошкольной группы которой являлись их дети.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию