16+
Суббота, 3 июня 2023
  • BRENT $ 76.40 / ₽ 6179
  • RTS1051.53
1 апреля 2021, 11:07 Право

У экс-прокурора Раменского нашли недвижимость на 749 млн рублей

Лента новостей

Уголовное дело против Константина Томбулова направлено в суд

Генпрокуратура потребовала изъять у бывшего прокурора подмосковного Раменского Константина Томбулова недвижимость на сумму 749 млн рублей, говорится в сообщении ведомства.

С октября 2000 года по ноябрь 2018 года, занимая различные должности в органах прокуратуры и Следственного комитета, Томбулов приобрел 268 объектов недвижимости (квартиры, жилые дома, помещения, земельные участки) стоимостью 749 млн рублей. При этом совокупный доход членов его семьи составил 12 млн рублей, отметили в Генпрокуратуре.

В феврале уголовное дело в отношении Томбулова и еще 11 фигурантов было направлено в суд. Их обвиняли в получении многомиллионных взяток, мошенничестве и вымогательстве. По данным СК, в состав организованной группы входили сотрудники МВД, Раменской городской прокуратуры. Сам Томбулов вину не признал.

На имущество Томбулова и других лиц по этому делу был наложен арест на сумму более 400 млн рублей.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию