16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
30 марта 2021, 16:23 Политика

Путин призвал контролировать число детей мигрантов в школах

Лента новостей

По словам главы государства, в РФ нельзя допускать ситуации, когда формируются целые школы, укомплектованные только такими детьми. Доля детей мигрантов в школах должна позволять адаптировать их к российской среде

Ситуация с количеством детей мигрантов в российских школах не должна повторять ситуацию в странах Запада, где формируются целые школы, укомплектованные только такими детьми. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям, передает ТАСС.

В России такого допускать нельзя.

«В некоторых европейских странах, да и в Штатах, когда уровень детей мигрантов в школе достигает определенного процента, местные жители своих детей из этих школ забирают... Там образуются школы, которые фактически на 100% укомплектованы детьми мигрантов. В России ни в коем случае нельзя допустить развития событий подобного рода», — сказал глава государства.

Детей мигрантов в российских школах должно быть столько, чтобы можно было адаптировать их к российской среде, отметил Путин. Он добавил, что сейчас нет готовых рецептов, но число детей мигрантов в наших школах должно быть таким, чтобы это позволяло их не формально, а фактически глубоко адаптировать к российской языковой и культурной среде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию