16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.73 / ₽ 8208
  • RTS1171.64
25 января 2021, 00:58 Политика

AFP: перспектива осуждения Трампа по делу об импичменте кажется очень неопределенной

Лента новостей

Несколько сенаторов-республиканцев заявили, что они были категорически против передачи в сенат обвинительного заключения по делу бывшего президента

Перспектива осуждения Дональда Трампа по делу об импичменте кажется очень неопределенной, несколько сенаторов-республиканцев заявили, что они были категорически против передачи в сенат обвинительного заключения по делу бывшего президента за «подстрекательство к восстанию», сообщает AFP.

«Я считаю это глупым. Я думаю, это будет контрпродуктивно», — громко заявил сенатор-республиканец Марко Рубио в эфире телеканала Fox. «Страна уже горит, и это все равно что подливать бензин в этот огонь», — добавил он.

Дональд Трамп продолжает оказывать глубокое влияние на свою партию. Со среды демократы взяли под свой контроль верхнюю палату, но их большинство крайне хрупко: они занимают 50 мест против 50 мест у республиканцев.

В случае равенства голосов новый вице-президент Камала Харрис имеет право добавить свой голос, чтобы склонить чашу весов на сторону демократов. Но им понадобятся две трети сената, чтобы осудить Дональда Трампа.

В понедельник, 25 января, обвинительное заключение палаты представителей будет отправлено в сенат, что ознаменует официальное открытие судебного процесса. Но он начнется в полном объеме не раньше чем через две недели, 9 февраля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию