16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.09 / ₽ 8194
  • RTS1160.60
24 января 2021, 20:16 Политика

К Навальному вызвали офтальмолога

Лента новостей

В ближайшее время по рекомендации правозащитников блогера в СИЗО посетит врач, который даст профессиональную оценку проблемам Навального со зрением

В ближайшее время Алексея Навального, находящегося в СИЗО «Матросская Тишина» в Москве, посетит офтальмолог. Об этом сообщил в Telegram ответственный секретарь столичной ОНК Алексей Мельников.

По его словам, правозащитники поинтересовались у Навального наличием у него проблем со зрением, о которых сообщалось в СМИ. По итогу беседы решили, что подтвердить или опровергнуть опасения может лишь специалист. Поэтому представители ОНК оставили запись в книге проверяющих СИЗО-1 просьбу о посещении Навального врачом.

«В ближайшее время по нашей рекомендации Алексея Навального посетит офтальмолог, который даст профессиональную оценку, сообщит о том, есть ли основания для беспокойства, и в случае необходимости назначит лечение», — написал Мельников.

Навальный находится в СИЗО под арестом до суда. Его задержали 17 января в аэропорту «Шереметьево», куда прибыл его рейс из Берлина. Суд оставил его под стражей до 15 февраля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию