16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8240
  • RTS1163.50
24 января 2021, 08:58 Общество

В России на субботних несогласованных акциях были задержаны около 300 несовершеннолетних

Лента новостей

В Москве, по словам уполномоченного при президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой, были задержаны около 70 подростков

На субботних несанкционированных акциях в России были задержаны около 300 несовершеннолетних. Об этом сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова, передает ТАСС.

«По предварительным данным, всего было задержано около 300 несовершеннолетних в различных регионах России. В Москве — около 70, в Санкт-Петербурге — порядка 30 детей», — сообщила детский омбудсмен на своем официальном сайте.

Кузнецова также заявила, что несовершеннолетние в основном пришли на субботние несанкционированные акции из любопытства.

Так, Кузнецова побеседовала с доставленными в отдел МВД России по Тверскому району города Москвы детьми, которые попали в поле зрения сотрудников полиции на несанкционированной акции. «В результате разговора выяснилось, что два брата девяти и 12 лет отпросились гулять, а сами поехали в центр Москвы, о чем их мама не знала. По словам детей, мальчики, стоя на сугробе, наблюдали за митингом», — говорится в сообщении.

Омбудсмен отметила, что представители правоохранительных органов старались не допустить инцидентов с несовершеннолетними во время несанкционированных акций. «Детей задерживали до прибытия родителей, маленьких полиция старалась как можно скорее вытащить из толпы», — заявила она.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию