16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8135
  • RTS1172.85
30 сентября 2020, 20:18 Политика

Лавров предложил Баку и Еревану московскую площадку для организации контактов

Лента новостей

Министр иностранных дел Росси провел раздельные телефонные переговоры с главами МИД Азербайджана и Армении Джейхуном Байрамовым и Зограбом Мнацаканяном

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в раздельных телефонных разговорах в среду с главами МИД Азербайджана и Армении Джейхуном Байрамовым и Зограбом Мнацаканяном обсудил развитие ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта. Об этом говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

В ходе переговоров была «подтверждена готовность предоставить площадку для организации соответствующих контактов, включая проведение очередной встречи глав внешнеполитических ведомств Азербайджана, Армении и России», сообщает МИД РФ. Как говорится в сообщении, с российской стороны была выражена серьезная озабоченность продолжающимися широкомасштабными боевыми действиями.

«Озвучен призыв к незамедлительному прекращению огня и деэскалации напряженности, а также недопущению провокационной и воинственной риторики. Акцентирована необходимость скорейшего возврата сторон за стол переговоров», — говорится в сообщении.

Сергей Лавров подчеркнул, что Россия продолжит прилагать посреднические усилия, направленные на создание условий для урегулирования нагорно-карабахского конфликта политико-дипломатическими средствами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию