16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.13
8 июля 2020, 14:11 Стиль жизниШоу-бизнес

«Сделаем Америку снова горячей»: Пэрис Хилтон заявила, что хочет стать президентом США

Хилтон планирует покрасить Белый дом в розовый цвет, а вице-президентом сделать певицу Рианну. Заявление Хилтон было сделано после того, как рэпер Канье Уэст сообщил о своем намерении баллотироваться в президенты

Пэрис Хилтон.
Пэрис Хилтон. Фото: Caitlin Ochs/Reuters

Американская актриса и фотомодель Пэрис Хилтон заявила в Instagram, что хочет стать президентом. На одной из фотографий, опубликованной в социальной сети, Пэрис лежит на столе в Овальном кабинете в леопардовом платье. На заднем плане — американский флаг. Подпись под публикацией: «После долгих размышлений и обсуждений я решила, что Овальному кабинету нужен косметический ремонт и женская рука».

After a lot of thought and consideration. I’ve decided the Oval Office needs some redecorating and a woman’s touch. ✨????????????????✨ #ParisForPresident ⚡️

Публикация от Paris Hilton (@parishilton)

Хилтон пообещала: если она займет пост, то покрасит Белый дом в розовый цвет, а вице-президентом хотела бы сделать певицу Рианну. Заявление певицы было сделано после того, как рэпер Канье Уэст сообщил о своем намерении баллотироваться в президенты.

Заявления Пэрис Хилтон и Канье Уэста нельзя ставить в один ряд, считает политолог, американист Дмитрий Дробницкий.

Дмитрий Дробницкий политолог, американист «Пэрис Хилтон — это такая дважды вторичная пиар-программа. Когда у нас Ксения Анатольевна Собчак выдвигалась в президенты РФ, во всех американских медиа говорили, что она российская Пэрис Хилтон, что злило Ксению Анатольевну. Что касается Канье Уэста, ситуация немного другая. Канье Уэст, несмотря на то что он представитель шоу-бизнеса, он специфический человек, поддерживал правых популистов и лично Дональда Трампа. В этом смысле он немного другой фокус, особенно на фоне нынешних беспорядков, которые якобы имеют отношение к расизму, они покажут такого чернокожего консерватора, да еще откровенно пропагандирующего свои религиозные убеждения. В этом смысле выдвижение Пэрис Хилтон можно расценивать как попытку заговорить и превратить в такую игру довольно сильное заявление Канье Уэста, которое никакого отношения к 2020 году не имеет, а, скорее всего, имеет дело к кампании 2024 года. Потому что, кто бы ни выиграл на выборах 2020 года, разговор о наследии Трампа все равно ведется уже сейчас, кто будет представлять не Трампа, а трампизм. В этом смысле задача Пэрис Хилтон — попытаться все это дело разбавить хайпом и сказать, что нет, это все ерунда, таких мы вам можем множество представить. Конечно, еще несколько эпатажных медийных фигур с заявлениями о том, что они станут президентом, можно ожидать».

Тем не менее твит Пэрис Хилтон о том, что она намерена баллотироваться, собрал 6 тысяч ретвитов и почти 22 отметки «нравится». Хилтон и ее сторонники используют хештег #MakeAmericaHotAgain («Сделаем Америку снова горячей»). Вот как пользователи реагировали на заявление модели: «Лучше бы вам убираться с этого стола, пока Трамп не вернулся», «Наконец-то будет первый горячий президент!», «Может, все-таки президентом должен быть политик?» Американские СМИ на момент публикации материала не очень активно отреагировали на заявления модели.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию