16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8132
  • RTS1178.69
23 декабря 2019, 10:21 Политика
Актуальная тема: Северокорейская угроза

CNN: КНДР готовит США «рождественский подарок»

Лента новостей

По данным телеканала, Пхеньян намерен принять жесткую политику в отношении Вашингтона и отказаться от переговоров по денуклеаризации

Северная Корея планирует принять жесткую политику в отношении США, которая предполагает, в том числе, отказ от переговоров и укрепление статуса КНДР как государства, обладающего ядерным оружием, сообщает CNN со ссылкой на источник, знакомый с настроениями северокорейского руководства.

Пхеньян также больше не будет стремиться к ослаблению санкций как средству достижения экономического развития ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе, но вместо этого увеличит свою приверженность государственной идеологии самообеспечения. Собеседник полагает, что это, вероятно, является так называемым «рождественским подарком», который Пхеньян обещал преподнести Вашингтону.

По словам источника телеканала, лидер КНДР Ким Чен Ын занял «выжидательную» позицию в связи с тем, что президент США Дональд Трамп оказался политически уязвим из-за процедуры импичмента. Между тем, шансы на то, что Пхеньян испытает баллистическую ракету дальнего действия, «очень низки», считает источник. Эти действия сочтут слишком провокационными такие страны, как Китай и Россия, два наиболее важных международных торговых партнера Пхеньяна, отметил он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию