16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8098
  • RTS1178.69
27 декабря 2013, 13:23 АвтоОбщество

Жители регионов смогут зарегистрировать авто в Москве онлайн

Лента новостей

Процедура постановки машины на учет будет занимать не более часа

Владельцы автомобилей из других регионов смогут зарегистрировать свои машины в столице через интернет-портал государственных услуг Москвы. Об этом сообщает портал M24.ru со ссылкой на руководителя Департамента информационных технологий Артема Ермолаева.

Ранее только жители столицы могли регистрировать свои автомобили онлайн. Однако Департамент информационных технологий планирует модернизировать систему, так что сервис по постановке на учет машин в столице станет доступным жителям других регионов.

Правила, допускающие регистрировать автомобили в любом регионе, вне зависимости от места жительства, начали действовать с 15 октября 2013 года. Ожидается, что благодаря новым правилам и упрощению постановки машин на учет процедура регистрации займет не более часа. Онлайн-сервис позволяет заполнить анкету заранее и занять место в электронной очереди к сотрудникам ГИБДД.

На данный момент сервис регистрации машин на портале госуслуг столицы находится на реконструкции. По словам представителя департамента, сервис будет вновь запущен в первом полугодии 2014 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию