16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.12 / ₽ 8479
  • RTS1160.60
27 декабря 2013, 12:40 ОбществоПроисшествия

В Иркутске объявлен траур по жертвам крушения Ан-12

Лента новостей

Днем скорби по погибшим в катастрофе станет 28 декабря

Власти Иркутской области объявили 28 декабря днем траура по жертвам крушения самолета Ан-12 под Иркутском, сообщает пресс-служба администрации региона.

Губернатор области Сергей Ерощенко выразил свои соболезнования семьям погибших. По последним данным, в авиакатастрофе самолета Ан-12 погибли девять человек.

В день траура на территории региона будут приспущены флаги. Региональные власти рекомендуют культурным заведениям не проводить развлекательные мероприятия, за исключением детских новогодних представлений. Ранее губернатор распорядился о выплате материальных пособий семьям пострадавших. Сумма компенсации — 1 млн рублей.

Военно-транспортный самолет Ан-12 упал на военные склады недалеко от Иркутска вечером 26 декабря. Самолет перевозил груз из Новосибирска. На борту воздушного судна находились 6 членов экипажа и трое человек, сопровождавших груз. Авария произошла при заходе самолета на посадку на аэродром иркутского завода. На земле никто не пострадал, однако все люди, находившиеся на борту воздушного судна, погибли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию