16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.15
27 декабря 2013, 08:04 ОбществоСпортПерсоны

Тренеры рекомендуют Плющенко поехать на Чемпионат Европы

Лента новостей

Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет в Будапеште с 15 по 20 января 2014 года

Тренерский совет Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) считает, что необходимо отправить фигуриста Евгения Плющенко на чемпионат Европы в Будапеште в составе сборной, сообщил агентству «Р-Спорт» источник в сборной России.

Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет в Будапеште с 15 по 20 января 2014 года. Исполком ФФККР окончательно утвердит состав команды утром 27 декабря. По данным собеседника агентства, помимо Плющенко рекомендовано включить в сборную "одиночек" Юлию Липницкую, Максима Ковтуна, Аделину Сотникову, Сергея Воронова и Алену Леонову. Среди пар поддержкой ФФККР заручились Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов, Вера Базарова и Юрий Ларионов. Среди танцоров на льду совет отметил пары Елены Ильиных и Никиты Кацалапова, Виктории Синициной и Руслана Жиганшина, а также Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева.

Ранее Плющенко впервые за 15 лет уступил на чемпионате России первое место Максиму Ковтуну. Фигурист заявил, что не поедет на первенство континента, а на Олимпиаде в Сочи будет выступать лишь в командном турнире.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию