16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.56
27 декабря 2013, 07:41 ОбществоКомпании

Delta Airlines «раздаривала» билеты из-за технического сбоя

Лента новостей

Компания решила не аннулировать по ошибке проданные за бесценок билеты на свои рейсы

Американская авиакомпании Delta Airlines, ставшая жертвой технического сбоя, около двух часов продавала билеты на внутренние рейсы по мизерной цене, сообщает Bloomberg.

Сбой произошел около 10:00 утра по североамериканскому восточному времени. До полудня билеты на некоторые рейсы авиакомпании можно было купить в несколько раз дешевле, что стало причиной ажиотажа. Один счастливчик с восточного побережья США приобрел шесть билетов бизнес-класса на Гавайи. К слову, билет с материка на Гавайи в оба конца стоил 6,9 доллара. Рейс Цинциннати (штат Огайо) — Миннеаполис (штат Миннесота) в оба конца стоил чуть более 25 долларов, в то время как его реальная цена составляет более 400 долларов.

Компания уже заявила, что приобретенные по низким ценам билеты будут действительны. Неизвестно, сколько человек успели их приобрести, учитывая, что «скидка» на билеты авиакомпании была не только на официальном сайте компании Delta.com, но и на страничках других сервисов по продаже билетов, например, Priceline и Expedia.

В сентябре United Airlines в течение нескольких часов продавала билеты на свои рейсы в среднем за 5-10 долларов из-за ошибки на сайте. Тогда некоторые билеты стоили 0 долларов. Это произошло через некоторое время после сбоя в глобальной системе бронирования Sabre. Авиакомпания также не аннулировала приобретенные билеты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию