16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
26 декабря 2013, 18:00 ТехнологииНаука

В Израиле создали планшет с полупрозрачным экраном

Лента новостей

Им можно будет управлять, прикасаясь к экрану с обеих сторон

Группа израильских разработчиков создала планшетный компьютер с полупрозрачным экраном, которым можно управлять прикосновениями с обеих сторон. Видео с описанием своего гаджета глава группы Яков Эйхбаум разместил на сайте для стартапов Kickstarter, чтобы собрать деньги на реализацию проекта.

Авторы разработки поясняют, что задались целью создать максимально эргономичный планшет, и пришли к выводу, что он должен быть двусторонним. Тогда пользователь сможет задействовать все десять пальцев рук, а не только два больших. Чтобы владелец планшета видел, что делает с обратной стороны прибора, экран сделали полупрозрачным.

В верхней части планшета есть закрытая корпусом часть с электронной «начинкой», нижняя — это полупрозрачный экран. Эйхбаум и его товарищи считают, что это новое слово в развитии индустрии. На видео разработчик использует прототип планшета, набирая текст на изображенной на экране клавиатуре десятью пальцами: двумя большими с лицевой стороны и еще четырьмя с обратной.

На запуск проекта и серийное производство создателям Grippity (так называется новый планшет) нужны деньги. Они рассчитывают, что пользователи Kickstarter соберут 200 тысяч долларов на то, чтобы их гаждет увидел свет. За первые 11 дней (к 26 декабря) на Kickstarter удалось собрать 22 тысячи долларов. Разработчики получат деньги только в том случае, если вся требуемая сумма будет собрана за оставшиеся до конца сборов 28 дней.

О своих планах на новый 2014 год, пусть не настолько революционных, сообщала и корпорация Apple. Ее глава Тим Кук в сообщении к сотрудникам упомянул новые проекты, не уточнив, о чем идет речь. Журналисты, среди прочих предположений, высказывали мысль о том, что Apple может выпустить давно анонсированный iPad pro, планшетный компьютер, который будет больше и мощнее существующих iPad.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию