16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
25 декабря 2013, 17:21 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Азаров: Украине не нужен пересмотр соглашения с ЕС

Лента новостей

По его словам, очень важно выполнение оговоренных условий

Украина не намерена настаивать на пересмотре текста парафированного соглашения об ассоциации с Евросоюзом, хотя такие действия допустимы. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает РИА Новости.

«Мы не ставим сейчас перед собой задачу пересмотра соглашения. Однако вот условия их реализации, как бы сказать, имплементации, могут лечь в основу наших переговоров», — сказал Азаров в ходе телемоста «Украинская промышленность: реалии и перспективы». Соглашение об ассоциации с ЕС, напомнил Азаров, было в основном подготовлено предыдущим правительством.

Некоторые положения соглашения о зоне свободной торговли с ЕС должны быть написаны с участием объединения и ассоциации промышленников, полагает премьер. «Задачи выхода на высокие технологические стандарты, которые действуют в Европейском союзе, высокие нормы технического регулирования, которые мы перед собой поставили — мне хотелось бы знать точку зрения промышленников, насколько это реально и прагматично», — сообщил государственный деятель.

В конце ноября Киев решил повременить с евроинтеграцией, и страну охватили протестные акции: на улицы по сей день выходят граждане, недовольные этим решением. 21 декабря Азаров сказал, что соглашение будет подписано, когда его стране предоставят выгодные условия, за которыми не последует кризис. Незадолго до того европейская сторона рекомендовала властям Украины определиться и прояснить свою позицию. Глава украинского МИД Леонида Кожара сообщал, что переговоры с Брюсселем возобновятся после новогодних праздников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию