16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8303
  • RTS1160.89
25 декабря 2013, 15:00 Стиль жизниОбщество

В McDonalds предостерегли сотрудников от фастфуда

Лента новостей

Информация McDonalds о вреде фастфуда провисела на сайте недолго, после чего портал стал временно недоступен. Журналистам заявили, что часть информации, размещенной на внутреннем сайте, была «вырвана из контекста»

McDonald's призвал своих сотрудников отказаться от фастфуда ради здоровья. Такая рекомендация была размещена на внутреннем сайте сети ресторанов, где обычно публикуются новости компании. В ней сотрудникам компании предлагают заменить гамбургеры на салаты.

На сайте McDonald's опубликованы две картинки с возможными вариантами обеда. На одной — с надписью «нездоровый выбор» — изображен стакан колы, гамбургер и картошка фри. На второй — стакан воды, сэндвич и салат.

В сообщении под картинками сказано, что фастфуд «почти всегда содержит много сахара, соли, жиров и калорий». В связи с этим компания призывает своих сотрудников питаться у себя дома или «есть там, где в меню входят разнообразные салаты, супы и овощи».

Ранее McDonald's разместил на своей корпоративной интернет-страничке целую серию советов для сотрудников. В том числе о том, как сэкономить деньги: не включать зимой отопление или возвращать в магазин полученные на Рождество подарки. Все это на фоне длительных забастовок сотрудников ресторанной сети, которые требуют повышения зарплат.

Информация провисела на сайте недолго, после чего портал стал временно недоступен. Это может быть и атака хакеров.

Сергей Рак
Генеральный директор компании «Маркон»
«
Да, выглядит странно, и на происки конкурентов похоже, но можно предположить и несколько других вариантов. Один из вариантов, что это некое формальное действие со стороны администрации компании, направленное на повышенное внимание своих сотрудников. Если, скажем, государственные органы в США дают оценку, что эта пища нездоровая, то корпорация, заботясь о своих сотрудниках, транслирует эту же информацию и дает рекомендации. Ничего больше, как формальность, связанная с пиаром внутри США».

В самом McDonald's журналистам заявили, что часть информации, размещенной на внутреннем сайте, была «вырвана из контекста».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию