16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.50
25 декабря 2013, 12:40 ОбществоСМИПолитикаПерсоны

СМИ: Барак и Мишель Обама разводятся

Лента новостей

По версии издания, супруги разводятся из-за заигрываний президента США на церемонии прощания с Нельсоном Манделой

Барак Обама и его супруга Мишель. Фото: Reuters
Барак Обама и его супруга Мишель. Фото: Reuters

Главная супружеская пара Америки находится на грани развода, сообщает The National Enquire.

По данным издания, американский президент Барак Обама и его супруга Мишель уже давно спят в разных комнатах. Однако последней каплей для жены лидера США стало его поведение на церемонии прощания с Нельсоном Манделой. Как сообщается, в ходе поминальной службы Барак Обама открыто флиртовал с премьер-министром Дании Хелле Торнинг-Шмидт. В частности, именно с ней и Дэвидом Кэмероном он запечатлен на фото, где все трое во время церемонии прощания позируют для «селфи», а расстроенная Мишель сидит в стороне. Осведомленные источники в Белом доме слышали, как супруга президента кричала «С меня хватит!». По их словам, Мишель уже обсуждала условия развода со своими адвокатами. По мнению экспертов, данное событие может больно ударить по рейтингу Барака Обамы, который и без того пострадал после утечки секретной информации, осуществленной бывшим агентом АНБ Эдвардом Сноуденом.

Барак Обама уже не первый американский президент, чья репутация пострадала из-за женщин. Так, в результате внебрачного романа Билла Клинтона с его секретаршей Моникой Левински, президента США обвинили в лжесвидетельстве. Против него начали процедуру импичмента. Отставки не последовало, но в 2000 году на фоне скандала демократы проиграли республиканцам президентские выборы.

В текущем году одним из самых громких разводов политиков стало расторжение брака российской президентской четы Владимира и Людмилы Путиных.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию