16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.56
25 декабря 2013, 11:22 ОбществоФинансыПроисшествия

В Москве задержали «черных банкиров», связанных с Латвией

Лента новостей

Доход банды составил 16,4 млн рублей

Столичные полицейские задержали подозреваемых в незаконной банковской деятельности, сообщает пресс-служба московского ГУ МВД.

По данным следствия, задержанные осуществляли различные банковские операции при помощи российских и латвийских фирм, зарегистрированных на людей, которые об этом даже не знали. По предварительным оценкам, преступники смогли заработать на этом деле 16,4 млн рублей. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). Как сообщили в пресс-службе, 19 декабря полиция провела обыски в 2 столичных банках. В ходе этой процедуры были обнаружены и изъяты документы и предметы, относящиеся к делу. В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В конце ноября полиция задержала шесть лидеров этнического преступного сообщества, специализирующегося на незаконных банковских операциях, ежемесячный оборот которого составлял более 1,5 млрд рублей. Задержанные оказались гражданами Узбекистана, Грузии и России. Все они были заключены под стражу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию