16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7998
  • RTS1128.26
25 декабря 2013, 10:59 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

Российское судно с 50 туристами застряло во льдах Антарктики

Лента новостей

Туристам и экипажу лайнера, возможно, придется встречать Новый год во льдах

Российский круизный лайнер «Академик Шокальский» с 50 туристами и 20 членами экипажа на борту попал в ловушку во льдах Антарктики. Об этом пишет австралийской издание The Sydney Morning Gerald.

Судно с туристами зажато массивными глыбами морского льда и не может сдвинуться с места. Оно попало в ледяную ловушку приблизительно в 1,5 тысячах морских миль от австралийского города Хобарт. Туристам и экипажу лайнера, возможно, придется встречать Новый год во льдах. До этого судно побывало в Новой Зеландии, где отдыхающие были на экскурсии.

Сообщение о том, что лайнер попал в ловушку, служба безопасности мореплавания Австралии получила рождественским утром 25 декабря. Неизвестно, сколько потребуется времени для того, чтобы вызволить россиян. На выручку «Академику Шокальскому» направились 3 корабля-ледокола. Им потребуется несколько дней только для того, чтобы добраться до судна. Как утверждают австралийские спасатели, россиянам ничего не угрожает.

На Камчатке 24 декабря 2013 года в ледяную ловушку попали трое рыбаков. Спасателям пришлось проводить целую операцию, чтобы найти их. Тем не менее, все закончилось благополучно: вертолет МЧС забрал мужчин с опасного участка реки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию