16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8147
  • RTS1176.13
24 декабря 2013, 20:33 Стиль жизниКино

Третий сезон «Шерлока» начнется 1 января

Лента новостей

Новый сезон «Шерлока» ВВС покажут по Первому каналу лишь на пять минут позже, чем в Великобритании

Новый «Шерлок» во многом спровоцировал появление нового термина — «сапиосексуал». Так называют человека, которого возбуждают только очень умные личности. Они при этом могут быть некрасивыми эгоистами со спорными моральными ценностями. Именно это случилось с сериалом от ВВС: мир восхитился, а человек с труднопроизносимым именем Бенедикт Камбербетч превратился в секс-символ.

Андрей Русанов
Кинопромоутер
«
У него типичное британское надменное, немного снобское и не очень красивое лицо. При этом он потрясающий актер. Он показал, во-первых, Холмса антигероем. Это не обаятельный Холмс, а надменный эгоистичный — тот персонаж, который описал Конан Дойль. Замысел автора был изумительно талантливо перенесен, в XXI век».

Скороспелая новогодняя премьера — не первая попытка Первого отнять аудиторию у торрентов. До этого похожий фокус пытались повернуть с сериалом Lost. Но он был длинный, а тут эпизода всего три. Симптом хороший, только качественной локализации на уровне предыдущих сезонов российские зрители, скорее всего, не получат.

Александр Голубчиков
Главный редактор портала Films.ru
«
Всего три серии у «Шерлока» в сезоне, поэтому три недели народ потерпит ложиться спать чуть позже двух часов ночи. Очевидно, будет закадровый перевод, а не дубляж. SMS и прочее, чем славится сериал, не будет интегрировано в картинку, а будет переведено титрами. Это, конечно, попытка сыграть на том, чтобы привлечь уходящую телевизионную аудиторию, которая уже с головой погрузилась в Интернет».

Глобальная истерия вокруг мини-сериала ВВС наглядно иллюстрирует: Великобритания по-прежнему властвует умами и производит на свет культурные феномены так, как не снилось никому в Голливуде. Впрочем, деньги зарабатывать Камбербетч ездит именно туда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию