16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8135
  • RTS1171.88
24 декабря 2013, 17:51 Стиль жизниОбщество

Санта-Клаус и олененок Рудольф посетили Россию

Лента новостей

Свое рождественское турне волшебник начал с Чукотского автономного округа

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Россия стала первым пунктом посещения Санта-Клауса и олененка Рудольфа. Об этом сообщает объединенное командование воздушно-космической обороны североамериканского континента (NORAD), отслеживающее перемещение волшебника и его оленей во время раздачи подарков всем жителям Земли. По данным организации, Санта-Клаус начал свой долгий путь с поселка Новое Чаплино в Чукотском автономном округе.

NORAD традиционно запускает проект NORAD Tracks Santa в преддверии Рождества. На интерактивной карте сайта проекта можно узнать расположение новогоднего волшебника. Положение Санта-Клауса меняется постоянно. Так, волшебник уже не только посетил Россию, но и успел добраться до Австралии и Новой Зеландии. Ожидается, что Санта-Клаус и его друг Рудольф успеют поздравить всех детей мира с Рождеством.

К моменту публикации этой новости Санта-Клаус раздал более 830 млн подарков и находился над Токио.

Проект NORAD Tracks Santa — рождественский подарок детям от американских военных. Традиция зародилась еще в 1955 году. Дети, желая поговорить с Санта-Клаусом, ошибочно звонили по номеру телефона штаб-квартиры командования ПВО, расположенной в Колорадо (предшественница NORAD). Желая порадовать детей, военные решили сообщать о передвижении Санта-Клауса по телефону. Благодаря развитию технологий путешествие главного волшебника Рождества можно наблюдать по Интернету.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию