16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.12 / ₽ 8479
  • RTS1160.60
18 июня 2013, 09:32 ПроисшествияОбществоПравоКонфликты

Юноша признался в поджоге дома под Иркутском, где погибли 4 детей

Лента новостей

По свидетельствам очевидцев, ранее у молодого человека замечалась склонность к пиромании

Восемнадцатилетний учащийся профучилища признался в поджоге частного дома в поселке Мишелевка Иркутской области, где 15 июня погибли четверо детей, сообщает ГУ МВД по региону. До этого момента студент категорически отрицал свою причастность к происшествию. «Он рассказал, что ночью пролил ацетон и решил проверить, как он горит», — говорится в сообщении ведомства.

Пожар унес жизни двух мальчиков и двух девочек в возрасте от четырех до девяти лет. Были госпитализированы также 14-летняя девочка, 32-летняя хозяйка дома и сам подозреваемый. По свидетельствам очевидцев, ранее у молодого человека замечалась склонность к пиромании. В настоящее время он с 20% ожогов тела, находится в больнице.

В ходе первоначальных оперативно-розыскных мероприятий на причастность к поджогу были проверены двое местных жителей. Сведения о том, что они являются виновниками трагедии, не подтвердились. Предполагалось также, что дом могли поджечь недоброжелатели хозяйки или молодежь, у которой возникали конфликты с жильцами дома.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию