16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8286
  • RTS1160.60
18 июня 2013, 00:12 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Кандидатом в мэры Москвы от КПРФ утвержден Иван Мельников

Лента новостей

Такое решение приняла московская партконференция коммунистов

Иван Мельников утвержден в качестве кандидата на выборах мэра Москвы от КПРФ. Такое решение приняла городская партийная конференция коммунистов. Как сообщил в Твиттере первый секретарь Московского городского комитета партии Валерий Рашкин, за кандидатуру Мельникова проголосовали 85 человек, а против 7.

Иван Мельников родился в 1950 году. Является первым зампредом ЦК КПРФ. Профессор МГУ. По специальности – математик, окончил мехмат МГУ. Имеет ученую степень кандидата физико-математических наук и доктора педагогических наук. Вдовец, имеет дочь и двоих сыновей.

Сегодня полный пакет документов в Мосгоризбирком подал врио мэра Москвы Сергей Собянин, который идет на выборы как самовыдвиженец. На данный момент кроме Собянина в Мосгоризбирком подали документы музыкант Сергей «Паук» Троицкий, лидер треш-металл группы «Коррозия Металла», предлагающий заменить мигрантов роботами, жительница Самары и основатель партии «Воля» Светлана Пеунова, самовыдвиженец, директор коммерческой фирмы Иван Карпушкин, 50-летний предприниматель Игорь Суздальцев, 30-летний безработный Алексей Денисов, миллиардер и председатель партии «Альянс зеленых» Глеб Фетисов, а также оппозиционер, блогер и кандидат от партии «РПР-ПАРНАС» Алексей Навальный.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию