16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 90.65 / ₽ 8529
  • RTS1160.60
17 июня 2013, 16:38 ОбществоПолитикаПерсоны

Россия готова обсудить с Грузией транспортное сообщение

Лента новостей

МИД РФ надеется на «существенные подвижки в двусторонних отношениях»

Россия готова провести консультации по вопросу транспортного сообщения с Грузией, передает РИА Новости со ссылкой на слова официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

Дипломат сообщил, что российские транспортные агентства и представители министерств транспорта готовы обсудить с грузинской стороной транспортные вопросы. Прежде всего будут обсуждаться темы, «связанные с воздушным сообщением» между странами. Лукашевич отметил, что уже существуют прямые рейсы, связывающие российские и грузинские города. В основном речь идет о Москве, Екатеринбурге, Тбилиси и Батуми. Представитель МИД РФ выразил надежду, что сотрудничество в этой сфере будет активно развиваться, и предстоящие консультации «приведут к существенным подвижкам в наших двусторонних отношениях».

Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил о том, что Москва намерена в полном объеме восстановить отношения с Тбилиси, в том числе в сфере продажи грузинских товаров на российской территории. «Мы хотим восстановления отношений. Мы относимся к Грузии очень тепло. Мы очень близкие народы», — сообщил Путин. Президент отметил, что российские власти видят шаги нового грузинского правительства, направленные на восстановление отношений между государствами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию