16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 июня 2013, 13:21 ПроисшествияОбществоАвтоПраво
Актуальная тема: Дорожные войны

СКР: астраханский депутат сбил пешехода и увез труп с собой

Лента новостей

В отношении 25-летнего депутата возбуждено уголовное дело

25-летний депутат Наримановского района Астраханской области Елисей Брянцев сбил на машине пешехода, а потом увез его тело с собой, сообщает Следственный комитет России.

По данным следствия, ДТП произошло ночью 14 июня этого года. В тот день депутат, управляя автомобилем Mazda6, ехал по дороге Ахтубинск — Баскунчак. В десяти километрах от Ахтубинска он совершил наезд на мужчину, который скончался на месте происшествия, полагают следователи. По версии следствия, Брянцев не стал вызывать полицию, а решил скрыть улики, положив труп в салон автомобиля. Вскоре он был задержан сотрудниками ДПС на трассе Волгоград — Астрахань около села Золотуха Ахтубинского района.

В отношении задержанного возбуждено дело по статье 264 УК РФ часть 3 — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ноябре прошлого года в Калининградской области 28-летний депутат Полесского муниципального района Александр Васильев сбил 17-летнего подростка, который скончался на месте. В отношении Васильева также было возбуждено уголовное дело.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию