16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.92 / ₽ 8100
  • RTS1175.69
17 июня 2013, 10:34 ОбществоПраво

Материалы о нарушениях на ЕГЭ в Приморье передадут в суд

Лента новостей

Всего в регионе было зарегистрировано пять случаев нарушения в ходе экзаменационной кампании

В Приморье дела о нарушениях, допущенных двумя школьниками из Владивостока при сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по русскому языку, будут переданы в суд, сообщил РИА Новости глава местного департамента образования и науки Александр Зубрицкий. Суд примет решение о возбуждении административных дел, сказал он.

10 июня сообщалось, на экзамене по русскому языку во Владивостоке были зафиксированы два нарушения. Результаты обоих учащихся были аннулированы в одном случае из-за мобильного телефона, а во втором из-за попытки выложить вариант ответов в Интернет.

По словам собеседника агентства, всего в Приморье было зарегистрировано пять случаев нарушения в ходе экзаменационной кампании. По двум из них дела направлены в суд. Еще по двум нарушениям, связанным с использованием мобильных телефонов, проводятся дополнительные проверки. Их результаты также будут направлены в суд.
По последнему случаю, когда школьник был удален из-за попытки использования сотового телефона, проверка будет проведена позднее.

В текущем году ЕГЭ проходит в период с 27 мая по 19 июня. С момента старта экзаменационной кампании разразилось уже несколько скандалов, а экзамен в различных регионах попросили покинуть несколько десятков человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию