16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.00 / ₽ 7963
  • RTS1128.27
17 июня 2013, 02:24 ПроисшествияОбществоКонфликты

Мужчина устроил стрельбу в католической церкви в США

Лента новостей

В результате инцидента тяжело ранен один человек

В воскресенье 16 июня мужчина ворвался в здание церкви в городе Огден, штат Юта, США и попытался убить одного из мужчин, находившихся в тот момент в здании. После этого он угнал автомобиль, припаркованный у церкви и скрылся в неизвестном направлении, сообщает AFP.

Как выяснилось позже, преступником оказался 35-летний местный житель Чарльз Ричард Дженнигс, а пострадавшим – его тесть. Свидетели рассказывают, что Дженнингс подошел к пожилому мужчине сзади и выстрелил в затылок. В этот момент прихожане как раз стояли в очереди, собираясь совершить обряд причащения. Услышав выстрел, многие спрятались под скамьями, но несколько человек погнались за стрелком. Позже раненый мужчина был в критическом состоянии госпитализирован в больницу. Сейчас врачи борются за его жизнь.

По данным местного издания Deseret News, после того, как Дженнигс покинул церковь он направился в соседний со зданием двор, где хозяин дома играл со своей дочерью. Дженнингс под угрозой оружия забрал у мужчины ключи от его грузовика и уехал на нем.

Сообщается, что это уже не первое преступление Дженнигса, ранее он уже был судим за бытовое насилие и хранение наркотиков.

14 июня четыре человека погибли в результате стрельбы в бизнес-центре в городе Сент-Луис, штат Миссури. В результате стрельбы погибли двое мужчин и две женщины. По данным администрации города расправу устроил местный бизнесмен, один из совладельцев небольшой компании, арендующий один из офисов в здании. Сообщается, что он сначала расстрелял троих своих сотрудников, а затем покончил с собой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию