16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
15 июня 2013, 13:55 ОбществоПолитикаПерсоны

Навальный подал документы для участия в борьбе за пост мэра

Лента новостей

Навальный стал официальным кандидатом на пост мэра Москвы

Алексей Навальный, выдвиженец от партии «РПР-ПАРНАС», подал документы в Московскую городскую избирательную комиссию, передает РИА Новости.

Оппозиционер Алексей Навальный стал шестым по счету кандидатом на пост мэра Москвы, подавшим в комиссию документы, необходимые для участия в предвыборной гонке.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что партия «РПР-ПАРНАС» выдвинет своего кандидата на пост мэра. Им стал Алексей Навальный, который получил 88 из 96 голосов по результатам тайного голосования. На собрании московского отделения партии Навальный представил основные тезисы своей предвыборной программы и поблагодарил членов партии за оказанную поддержку.

Бывший ректор Российской экономической школы (РЭШ) Сергей Гуриев заявил о своем намерении помочь Навальному в написании экономического блока его предвыборной программы. Одним из ключевых пунктов программы, к которому будет приковано внимание избирателей, по мнению Гуриева, станут изменения в московской инфраструктуре. Гуриев в данный момент находится во Франции, так как опасается преследования со стороны властей на родине. Сам Навальный ранее сообщил общественности о намерении сотрудничать с Гуриевым.

Навальный стал восьмым кандидатом на пост мэра, заявившим о желании участвовать в предвыборной гонке. Ранее о подобном решении заявили лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий, жительница Самары и основатель партии «Воля» Светлана Пеунова, самовыдвиженец директор коммерческой фирмы Иван Карпушкин, 50-летний предприниматель Игорь Суздальцев, 30-летний безработный Алексей Денисов, миллиардер и председатель партии «Альянс зеленых» Глеб Фетисов и самовыдвиженец, врио мэра Москвы Сергей Собянин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию