16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 8094
  • RTS1173.13
15 июня 2013, 12:55 ОбществоПерсоны

Навестить Тимошенко прибыли представители Европарламента

Лента новостей

У них намечен широкий круг встреч с общественными деятелями Украины

В Центральную клиническую больницу «Укрзализныци» в Харькове навестить экс-премьера Украины Юлию Тимошенко прибыли руководители Мониторинговой миссии Европейского парламента в Украине Пэт Кокс и Александр Квасневский, передает украинское информагентство УНИАН.

Кортеж из трех автомобилей появился на территории медучреждения в 10:55 мск. Сторонники Тимошенко встретили членов Европарламента, скандируя: «Юле — волю!».

В феврале 2013 года СМИ писали, что мониторинговая миссия ЕС в конце недели вернется на Украину. По словам главы администрации президента Украины по вопросам международных отношений Андрея Гончарука, представители миссии наметили широкий круг встреч не только с украинским руководством, но и с общественными деятелями.

Мониторинговая миссия Европарламента была создана премьер-министром Украины Николаем Азаровым совместно с президентом Европарламента Мартином Шульцем в мае 2012 года, сообщается на официальном сайте премьера. В апреле Азаров отметил, что искренне рад продолжению мандата миссии в Украине и надеется на подписание соглашения об ассоциации в Вильнюсе осенью этого года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию