16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.97
14 июня 2013, 20:02 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Fitch подтвердило рейтинги Cyprus Popular Bank на уровне «D»

Лента новостей

И прекратило оценивать деятельность банка

Международное рейтинговое агентства Fitch подтвердило, что рейтинги Cyprus Popular Bank находятся на уровне «D», а рейтинг устойчивости на уровне «F», передается в сообщении агентства.

Fitch также сообщило о том, что больше не будет оценивать работу банка. Агентство связало это с тем, что «банк находится в стадии реструктуризации и рейтинги уже не являются аналитически значимыми».

Ранее правительство Кипра сообщило о реструктуризации Cyprus Popular Bank и Bank of Cyprus за счет их вкладчиков и акционеров. Новый генеральный директор Bank of Cyprus Христос Соротос сообщил о том, банк в связи с угрозой банкротства рассматрвиает возможность распродажи своих российских и украинских дочерних компаний. Он обосновал это тем, что банк больше не может «позволить себе содержать» российский «Юниаструм-банк».

7 июня Верховный суд Кипра отказал в иске представителям вкладчиков, оспаривавших решение правительства о списании средств с депозитов. Глава суда Димитрис Чатзичампис заявил, что действия правительства подпадают под закон об экстренных мерах, и потому находятся вне юрисдикции Верховного суда. Всего иски в Верховный суд подали более 3 тысяч вкладчиков банков Laiki и Bank of Cyprus.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию