16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
14 июня 2013, 17:51 ПроисшествияПраво

В Ленинградской области найдены нарушения при ремонте дорог на 80 млн

Лента новостей

Всего прокуратурой Лененградской области выявлено 367 нарушений законодательства

Прокуратура Ленинградской области провела проверку соблюдения федерального законодательства в сфере размещения заказов при осуществлении ремонта региональных автодорог в период с 2011 по 2013 год. В результате выявлено множество нарушений, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Нарушения обнаружены в деятельности отраслевых комитетов областного правительства при проведении аукциона на заключение госконтракта. В частности, не были выполнены требования о перечислении денежных средств на счет заказчика в качестве обеспечения участия госпредприятиями «Приозерское ДРСУ» и «Выборгское ДРЭУ». В то же время «Пригородное ДРЭУ» незаконно перечислило на счет «фирмы-однодневки» 400 тысяч рублей. Ряд государственных предприятий-победителей аукциона заключил договоры поручительства с ненадлежащими юридическими лицами.

Также в результате проверки было установлено, что ремонтные работы дорожной сети были проведены с грубейшими отступлениями от технических требований. Общий ущерб бюджету Ленинградской области от совершенных нарушений оценивается в 80 млн рублей.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой отправлено обобщенное представление об их устранении и запрос на проведение дополнительных аудиторских проверок. Всего выявлено 367 нарушений законодательства, возбуждены уголовные и административные дела.

В апреле нарушения на 30 млн рублей были выявлены при исполнении ФГУП «Главное управление специального строительства «Дальспецстрой» госконтракта на строительство дороги во Владивостоке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию