16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.56
14 июня 2013, 15:53 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Глеб Фетисов хочет участвовать в выборах главы Москвы и области

Лента новостей

«Альянс зеленых» намерен предложить единую функциональную программу для обоих регионов

Лидер партии «Альянс зеленых — народная партия» Глеб Фетисов намерен участвовать в выборах мэра Москвы и губернатора Подмосковья с единой функциональной программой, сообщили РИА Новости в пресс-службе партии.

В пресс-службе уточнили, что с точки зрения законодательства это допустимо. В партии реально смотрят на столичную кампанию и считают шансы на победу крайне низкими, сообщили в «Альянсе зеленых».

Партия намерена предложить единую функциональную программу для обоих регионов, что будет способствовать усилению позиций с точки зрения того, что предвыборная гонка в плане конкуренции с и.о. мэра Сергеем Собяниным — «ситуация политическая», заявили в партии. «Реальная конкуренция с политическим тяжеловесом Собяниным, у которого стоят за спиной определенные люди, очень сложна, но, позиционируя себя в этой предвыборной борьбе, Глеб Фетисов сможет значительно усилить свои позиции с точки зрения узнаваемости его, его дел и предложений», — пояснили в пресс-службе.

Выборы мэра столицы и губернатора Московской области пройдут в один день, 8 сентября.

Собянин идет на выборы как самовыдвиженец, премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с партактивом «Единой России» призвал партию обеспечить и.о. мэра поддержку москвичей.

В марте этого года Фетисов заявил «Коммерсанту», что рассчитывает на победу в Московской области.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию