16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.50 / ₽ 8256
  • RTS1163.50
14 июня 2013, 15:48 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин: приоритет G20 – экономический рост и решение социальных задач

Лента новостей

Россия стала инициатором встречи с представителями гражданских организаций

Президент РФ Владимир Путин встретился с представителями «гражданской двадцатки» (20G Civil Summit) и определил основные цели сотрудничества —поиск эффективных решений для обеспечения высоких темпов экономического роста и решения на этой базе социальных задач, передает пресс-служба Кремля.

Во встрече приняли участие делегаты проходящего 13-14 июня 2013 года в Москве саммита «гражданской двадцатки» из России, Мексики и Австралии. Эта «тройка» стран, согласно традиционному формату мероприятия, объединяет председателей настоящей, прошлой и будущей встречи. Сам саммит представляет собой международную дискуссионную платформу для диалога представителей гражданского общества, политиков и экспертов. Кроме того, на встрече также присутствовали и делегаты из Турции —страны, которая станет председателем форума после Австралии.

В своем выступлении Путин подчеркнул, что несмотря на формулировку главной цели встречи, в перечь вопросов, находящихся в поле зрения «гражданской двадцатки», также входит необходимость сохранения рабочих мест, проблемы экологии, социальные условия. Также Путин объяснил важность диалога между представителями официальных структур и гражданских организаций тем, что при их сотрудничестве достигается более полный охват важнейших явлений и процессов, тогда как люди, занимающиеся официальной работой, «всегда находятся в определенных профессиональных рамках». Встреча с представителями гражданского общества – это российская инициатива, и президент выразил надежду, что в дальнейшем она станет традицией.

Также 17-18 июня 2013 года в Москве пройдет саммит девушек стран «Большой двадцатки» G(irls)20, целью которого будет обсуждение укрепления роли женщин в международном экономическом развитии и формирования будущего поколения женщин-лидеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию