16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
14 июня 2013, 15:22 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Медведев просит «ЕР» обеспечить Собянину голоса на выборах

Лента новостей

Премьер считает, что это можно будет сделать за счет москвичей, которые симпатизируют партии власти

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с руководством «Единой России» призвал обеспечить Сергею Собянину, который идет на выборы мэра Москвы как самовыдвиженец, поддержку горожан, симпатизирующих правящей партии. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы правительства, который также является председателем «ЕР», в настоящих условиях для партии важно, чтобы Сергей Собянин сумел консолидировать максимально возможное количество избирателей.

Выборы мэра Москвы должны состояться 8 сентября этого года. Сегодня был зарегистрирован первый кандидат от политической партии для участия в выборах — Светлана Пеунова от партии «Воля».

Собянин как самовыдвиженец еще не подавал документов на регистрацию. Зато это сделали трое других самовыдвиженцев: предприниматель Игорь Суздальцев 1962 года рождения, 30-летний безработный москвич Алексей Денисов и бизнесмен, генеральный директор коммерческой фирмы Иван Карпушкин.

От участия в выборах уже отказались экс-председателя «Правого дела» Андрей Дунаев и лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию