16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 июня 2013, 15:10 ОбществоАвто

Доходность парковок в бизнес-центрах Москвы выросла на 25%

Лента новостей

Рост цен обусловлен введением платных машиномест в центре столицы

Доходность парковок в бизнес-центрах и гипермаркетах Москвы выросла на 25% из-за введения платной аренды машиномест в центре столицы. Об этом свидетельствуют данные исследования компании «НДВ-Недвижимость».

Как отмечают аналитики, после введения платных парковок в центре Москвы автолюбители начали проявлять гораздо больший интерес к парковкам в торговых комплексах и бизнес-центрах, и спрос значительно превысил предложение.

Согласно прогнозу аналитиков, «новые правила» парковки заставят арендодателей не сокращать, как ранее, а напротив, увеличивать число машиномест в торговых точках и бизнес-центрах.

Все парковки в пределах Бульварного кольца столицы с 1 июня 2013 года стали платными. Согласно статистике ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», за первые 10 дней после нововведения число въезжающих в центр Москвы машин снизилось более чем на 25%. В будущем власти Москвы намерены расширить платную зону за пределы Бульварного кольца. Вместе с тем они подумывают о том, чтобы ввести бесплатную парковку в центре города по ночам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию