16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
14 июня 2013, 13:31 ОбществоПроисшествияАвтоПраво
Актуальная тема: Дорожные войны

Во Владимире задержан пьяный начальник одного из ГИБДД

Лента новостей

Результатом служебной проверки станет увольнение

Сотрудники ДПС города Владимира остановили для проверки автомобиль под управлением начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Судогородскому району Владимирской области. Об этом сегодня сообщила пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Несмотря на очевидные признаки алкогольного опьянения, начальник местного отделения ГИБДД отказался от прохождения медицинского освидетельствования. По данному факту сотрудниками ДПС был составлен административный протокол. Также у задержанного водителя не было при себе необходимых документов на управление транспортным средством.

И.о. начальника регионального управления МВД Игорем Хомяковым было дано указание провести в отношении задержанного служебную проверку по данному факту с последующим увольнением полицейского из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Кроме того, по результатам проверки к дисциплинарной ответственности будут привлечены и непосредственные руководители задержанного.

ДТП с участием нетрезвых водителей происходят постоянно. Так, в Москве иномарка под управлением пьяного водителя врезалась в ресторан. В результате происшествия пострадали три человека. В Удмуртии по вине пьяного водителя погибли трое молодых людей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию