16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
14 июня 2013, 10:21 ПроисшествияОбщество

При крушении парома около Филиппин погибли два человека

Лента новостей

Спасателям удалось вытащить из воды примерно 40 пассажиров

В результате крушения парома вблизи филиппинского острова Буриас погибли два человека. Как сообщает местная газета Philippine Daily Inquirer, жертвами инцидента стали две женщины Карлота Сенга (Carlota Senga) и Эрлинда Джулдитадо (Erlinda Julditado).

Благодаря действиям спасательных служб из воды удалось вытащить 40 человек. В настоящее время большинство пострадавших находятся в здравоохранительном центре города Аророй провинции Масбате, находящейся на одноименном острове. Всего на борту судна было 35 пассажиров и 22 члена экипажа. Спасательные работы в настоящее время продолжаются.

По предварительным данным, паром направлялся из провинции Албай в Масбате. В пункт назначения он должен был прибыть примерно в пять часов утра. Однако спустя 30 минут после отплытия спасательные службы получили сигнал бедствия с парома. Что стало причинной аварии, пока неизвестно.

Аналогичное кораблекрушение, жертвами которого также стали два человека, произошло в марте 2013 года за несколько сотен километров от Филиппин. Тогда на борту судна было 95 человек. Что касается катастров в филлипинских водах, то одним из самых крупных кораблекрушений в этом регионе считается то, которое произошло к югу от Манилы в 1987 году. Тогда жертвами столкновения парома с небольшим нефтяным танкером стали более четырех тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию