16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.58 / ₽ 8069
  • RTS1176.57
14 июня 2013, 09:13 Происшествия

Лесные пожары в Колорадо: двое погибли, 40 тысяч эвакуированы

Лента новостей

На данный момент больше всего от пожаров пострадали районы штата Блэк Форест и Королевское ущелье

В результате лесных пожаров в американском штате Колорадо погибли два человека. Тела погибших, как рассказал шериф Терри Макета, обнаружили во время поисково-спасательной операции в городе Колорадо-Спрингс. Об этом сообщает газета The Coloradoan.

На данный момент больше всего от пожаров пострадали районы штата Блэк Форест и Королевское ущелье, где пламя подобралось к знаменитому подвесному мосту, расположенному над рекой Арканзас на высоте 291 метр.

В Блэк Форест огонь уничтожил около 360 домов. В этом районе пожар распространился на площади в 1,5 тысячи гектаров. Сколько именно построек разрушено в Королевском ущелье, не уточняется. Известно лишь то, что в этой местности выгорело также примерно 1,5 тысячи гектаров.

В настоящее время, по словам Терри Макета, все силы спасателей брошены на эвакуацию местных жителей. Несмотря на оперативную работу служб региона, власти опасаются, что число жертв стихии может возрасти. В настоящее время число эвакуированных жителей штата составляет примерно 40 тысяч человек.

Пожары в центральной части США бушуют последние несколько дней. Благодаря действиям пожарных площадь распространения огня удалось сократить, однако во власти стихии до сих пор находится более пяти тысяч гектаров.

За всю историю Колорадо самым разрушительным пожаром считается тот, который произошел в 2012 году. Тогда огонь уничтожил около 350 домов, а территория площадью в 7,4 тысячи гектара полностью выгорела.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию