16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.87 / ₽ 8129
  • RTS1171.06
14 июня 2013, 05:27 ОбществоСпортПерсоны

Светлана Школина победила в прыжках в высоту в Осло

Лента новостей

На этапе Бриллиантовой лиги российской спортсменке далась отметка в 1,97 метра

Российская легкоатлетка Светлана Школина смогла занять верхнюю ступень пьедестала в прыжках высоту на этапе Бриллиантовой лиги в Осло. Светлане Школиной покорилась высота в 1,97 метра. Второе место досталось спортсменке из Швеции Эмме Грин Трегаро, которая смогла преодолеть отметку 1,95 метра. С таким же результатом, но затратив большее время закончила соревнования и олимпийская чемпионка из России Анна Чичерова, занявшая в итоге третье место.

Светлана Школина родилась в 1986 году в Смоленской области. В 2005 сумела завоевать золото на чемпионате Европы среди юниоров. В 2012 году завоевала бронзу на Олимпийских играх, проходивших в Лондоне. Лучший зафиксированный результат – 2,03 метра.

Бриллиантовая лига – ежегодная серия коммерческих соревнований по легкой атлетики. Организатором лиги выступает Международная Ассоциация Легкоатлетических Федераций. В ходе соревнований спортсмены соревнуются в каждом виде программы семь раз, набирая очки в каждой встрече. Очки, набранные в финале, удваиваются. Победитель, набравший максимальное количество очков в каждом из 32 видов программы получает главный приз, который составляет 40 тысяч долларов, а также бриллиант от швейцарской компании Beyer весом 4 карата.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию