16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.25 / ₽ 8153
  • RTS1173.68
13 июня 2013, 21:24 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Выборы мэра Москвы

Прохоров заявил, что сдает Москву как полководец Кутузов

Лента новостей

Он заявил, что на данном этапе власть переиграла его

Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров, ранее отказавшийся баллотироваться в мэры Москвы, сравнил себя с полководцем Михаилом Кутузовым, сдавшим Москву, и заявил, что «еще не вечер». Об этом он написал в своем блоге в «Живом Журнале». «Можно спокойно признать: на этом этапе власть переиграла меня. Но, как пел Высоцкий, еще не вечер. Настоящая борьба только начинается …Кутузову тоже пришлось сдать Москву», — заявил он.

Он сообщил, что до последней ночи партия и юристы обсуждали возможность выдвижения его кандидатуры, но невозможно переоформить зарубежные активы бизнесмена «со стопроцентной чистотой». Политик назвал ложными сообщения некоторых СМИ о том, что вместо него от партии будет баллотироваться его сестра Ирина. «Никого, кроме меня, в партии как кандидата в мэры не рассматривали вообще», — подчеркнул он.

Президент России Владимир Путин 5 июня подписал указ об отставке столичного мэра Сергея Собянина, заявившего о желании участвовать в досрочных выборах 8 сентября. Документы в Мосгоризбирком подали уже два потенциальных кандидата.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию